Нахожусь второй год временно на месте человека который находится в декрете.Сейчас освободилась ставка , так как ушел работник с постоянного места работы. Должны ли в первую очередь предложить мне место постоянное
Добрый день!
Да, работодатель обязан предложить вам постоянную должность, если она освободилась и вы занимали ее временно, замещая сотрудника в декретном отпуске, и при этом являетесь подходящим кандидатом. Если вы подходите по квалификации и вас устраивает должность, работодатель не может уволить вас и принять нового сотрудника на постоянную основу, не предложив вам эту должность, согласно Европейской Юридической Службе!
Не обязаны.