Здравствуйте! Был обнаружен брак ювелирного изделия после покупки. Продавец принял украшение по Акту приема ювелирных изделий с указанием в одностороннем порядке требования - ремонт. Однако мне не были предложены варианты, которые согласно закону о ЗПП, я могла выбрать по своему усмотрению (ремонт, возврат денежных средств, обмен ювелирного изделия), тем самым продавец ввел меня в заблуждение. На акте стоит моя подпись.
По результату экспертизы был выявлен заводской брак, после чего продавец произвел гарантийный ремонт изделия.
Могу ли я отказаться от ювелирного изделия после ремонта и потребовать обмен на другое?
Здравствуйте.
Несмотря на вашу подпись на акте, вы всё ещё можете претендовать на удовлетворение ваших законных требований по обмену изделия или возврату денег, особенно учитывая подтвержденный заводской брак.