Комиссионка?

Здравствуйте, вчера пришли продлить украшение последний день был . Пришли в 21:54 магазин уже был закрыт. А по графику говорили до 22 работает магазин . На магазине не заметила никакой вывески до этого вывеска всегда была насколько помню. Сегодня звоню а мне потом говорят что штраф уже мне за не вовремя продления украшение. Вчера пришла за 6 минут раньше а там уже свет не горел и не работали. Я считаю не справедливо так как я пришла не в ровно 22 , а в 21:54 .
У меня было ещё 6 минут естественно увидела что закрыт мы пошли дальше по делу и даже по пути обратно вывеска была 24 комиссионка (как оказывается название) чтобы посмотреть ещё раз по графику естественно так же было закрыто и свет не горел и не было даже вывески никакой по графику . Сегодня мне говорят у Вас штраф за не вовремя оплату . А я вчера за 6 минут раньше подходила и не было никого уже . Куда обращаться подскажите пожалуйста? Украшение это не простое а обручальное от близкого . И мне же говорят ,что магазин вправе раньше закрываться по причинам

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Они не правы. Магазин обязан работать по заявленному графику. Если закрылись раньше, это их вина, а не ваша. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и на сайт этого магазина, требуйте отменить штраф и продлить договор без дополнительной оплаты. Сошлитесь на то, что вы пришли за 6 минут до закрытия, но магазин уже не работал, свет не горел. Если есть свидетели или фото/видео с временем - приложите. Ссылаться на то, что "могут раньше закрываться" - незаконно. Если не решат вопрос, идите в суд, сумма небольшая, но принцип важный.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Добавлю немного есть смс маме. Но было отправлено в 22: 06 примерно о том что я не успела продлить время было 21: 54 а они уже закрыты. Возможно ли как доказательство. Спасибо за Ваш быстрый и понятный ответ на вопрос

Гость

Дело в том, что я даже не зафиксировала фото. Мы с ребенком проходя я увидела уже свет не горит пошли ещё в банкомат наличные снять, но потом уже получается в 22 тоже закрыт. И как доказать это уже не знаю