Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мама через интернет заказала ювелирное изделие мне на подарок, отправили досрочно, когда их просили пока не отправлять. Я получила на почте, надела, тут же фото отправила, маму поблагодарила. Через несколько дней на шее появился зуд, я сняла украшение, тут же выпила от аллергии. Маме сообщила, что так и так, не могу носить, так как аллергия на простое железо, мама им написала претензию за несоответствие товара. Так как продавец утверждает, что такие изделия они делают даже детям, а я далеко не ребенок, мне уже за 30. Продавец попросил фото, мы скинули и теперь утверждают, что это я виновата, но никак не они.
Ольга, здравствуйте.
Краткий вывод: Закон на вашей стороне. Продавец неправ, и у вас есть все основания для возврата денег. Аллергическая реакция на ювелирное изделие, заявленное как безопасное, является признаком несоответствия товара и его небезопасности для здоровья. Вам необходимо действовать последовательно и юридически грамотно.
Полный ответ — в приложении.
Добрый вечер! Советую вам составить и отправить продавцу досудебную претензию с требованием возврата денежных средств. Если в течение 10 дней он не вернет денежные средства, можете обращаться с иском в суд в рамках закона « о защите прав потребителей».