Добрый вечер ситуация такая 11 февраля 2025 года с менеджером призыва нет пытались взять кредит на оплату медицинских и юридических услуг, менеджер меня сфотографировал с лицом и паспортом сказал это нужно для банков чтобы подавать заявки, действительно он в своем компьютере подавал заявки в разные банки и указывал разные суммы, но все банки конечно отклонили запросы, позже он куда-то вышел и с кем-то созвонился и говорит есть схема сейчас попробуем, по итогу Т-банк согласился одобрить кредит на сумму 96000 рублей, приходили смс от Т-банка я подтверждал их. Лишь в самом конце мне выдали документы, в которых как такового договора нет с банком, зато есть заявка анкета на заем ООО МФК Т финанс, меня не информировали о том что это будет заем который переведут в кредит. В марте я запрашивал документы у Т-банка и мне отправили ту самую заявку анкету и условия по заему без Договора. я лишь заплатил 1500р и в т банке было написано что деньги ушли мфк т финанс. Спустя время т банк закрыл мне доступ в приложение. А после микрофинансовая компания прислала письмо о расторжении договора которого нет. И дело передали ООО ПКО ФЕНИКС коллекторы которые требуют якобы долг. Заказывал кредитный отчёт в бюро кредитных историй, там нет ни микрофинансовой ни т банка. Вопрос такой что это значит и что делать в данной ситуации?
Ваша ситуация выглядит довольно сложной и требует внимательного анализа. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Соберите все документы, которые у вас есть, включая переписку с Т-банком и МФК Т финанс, смс-сообщения, а также любые другие подтверждения ваших взаимодействий с этими организациями.
2. Убедитесь, что у вас есть полное понимание того, что произошло. Если у вас нет договора с Т-банком, это может быть основанием для оспаривания требований о долге. Также проверьте, действительно ли вы подписывали какие-либо документы, которые могли бы подтвердить наличие займа.
3. Направьте запросы в Т-банк и МФК Т финанс с просьбой предоставить все документы, касающиеся вашего займа. Укажите, что вы не получили договора и не были должным образом информированы о характере займа.
4. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или в другие регулирующие органы.
5. Если в вашей кредитной истории нет записей о займах, это может быть дополнительным аргументом в вашу пользу. Однако стоит продолжать следить за своей кредитной историей, так как информация может обновляться.
6. Если коллекторы продолжают требовать деньги, вы можете направить им письменный запрос с требованием предоставить доказательства долга. Если они не смогут предоставить такие доказательства, вы можете оспорить их действия.
Важно действовать быстро и собирать все возможные доказательства вашей правоты.
Вас просто обманули, взяли кредит в микрофинансовой организации.
Деньги то хоть сами получали - отправляли?
Деньги мфк перевела на мой счет в Т банк, а уже со счета были списаны через платёжную компанию Продамус на оплату всех договоров, сразу за 2 года взяли оплату, но дело в том что были договора только с медицинско правовой компанией и ЛЕГАЛТЭК с мфк и т банк только лишь заявка анкета которую они считают как договор