Здравствуйте, я обратилась к юристу для представлений своих интересов в суде. Я не могу оценить составление иска с юридической точки зрения. Но мне присылали проект иска, и там было очень много ошибок, вплоть до указания других данных (думаю, что осталось от исков иных людей или какого-то шаблона). После моих замечаний юрист исправил иск, но в нем оказалось очень много грамматических и орфографических ошибок. Также некоторые моменты были недостаточно отражены, хотя в прошлой версии документа эти моменты были учтены, пусть описание и не совпадало с моей ситуацией. Стоит ли сменить юриста или иск в действительности читают по диагонали и никого это не волнует?
Добрый день! Конечно! вам стоит сменить юриста, и вернуть уже заплаченные деньги! исковое заявление это юридически значимый документ, в нем вы указываете суть вопроса, основание для удовлетворения требований и сами требования, прикладываете материалы в подтверждение своей позиции, ошибок быть не должно (или минимальные/ не значительные).
В данном случае прирассмотрении дела в суде суд в первую очередь обращает внимание на иск и заявленные в нем требования, и исходя из этого с учетом приложенных доказательств выносит решение
Исковое заявление должно быть подготовлено правильно. Окажем помощь, отредактируем.