Работа интернет-магазина?

Здравствуйте. Если в интернет-магазине человек заказывает товар для другого человека используя его персональные данные имя, телефон, адрес и оплачивает его 100% суммы. Интерне-магазин в свою очередь работает без подтверждения заказа, товар оплачен, данные есть и отправляет заказ. С юридической точки зрения это нормально? Может ли человек которому доставляют заказ предъявить претензии? Или в случае не получения заказа, что обязан сделать магазин вернуть деньги?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Получатель заказа вправе его возвратить, отказавшись от него полностью, так как такой договор считается незаключённым. Если в посылке находятся запрещённые вещи или вещества, то принятие посылки может повлечь уголовную ответственность.

Pax et felicitas infinita omnibus.