Добрый день, работник, которого восстановили на работе по суду, не отвечает на телефонные звонки кадровой службы, выходить должен сегодня, на судебном заседании при вынесении решения о восстановлении работник не присутствовал, теперь на кадровую службу возлагается обязанность уведомить сотрудника о выходе на работу, как быть дальше, если не отвечает, направить уведомление по почте тоже сомнительно т к. в течении судебногр процесса менял адрес, нет гарантии,что последний адрес верный
Здравствуйте. Издайте приказ о восстановлении и оплате вынужденного прогула, укажите дату выхода. Копию приказа и уведомление о явке направьте заказным письмом с уведомлением по последнему известному адресу + продублируйте e-mail/SMS. Согласно ст. 165.1 ГК, не-врученный конверт «не востребовано» считается доставленным. С указанного дня фиксируйте неявку актом. Если работник отсутствует без уважительных причин 2 рабочих дня подряд, оформляйте увольнение за прогул (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), сохранив доказательства надлежащего уведомления.
Направляйте по последнему известному адресу, который он сообщал суду, а также по адресу регистрации. Ещё будет не лишним ознакомиться с делом, что бы выяснить, получал ли он решение. Это необходимо для возможности уволить его за прогул.
Да, ещё - а каким образом Вы определяете, что работник именно сегодня должен выходить? Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.