Как взять отгулы, если не было приказа и распоряжения на отзыв из отпуска?

Добрый вечер. С 2020 по сентябрь Я была ответственной за БД в школе. В период отпуск не раз выпускала автобус на линию и принимала по возвращении с рейса. Все это подтверждено моими подписями на путевых листах, на которых также есть печать организации и медицинского работника. При этом приказа на отзыв из отпуска не было. Имею ли я право взять за эти дни отгулы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы имеете право на предоставление отгула за работу в период ежегодного отпуска, подтвержденную соответствующими документами (путевые листы с вашими подписями). Обратитесь в кадровый отдел школы с заявлением о предоставлении дополнительного отпуска пропорционально отработанным дням. Согласно Трудовому кодексу РФ, работа в отпуске компенсируется дополнительным отпуском равной длительности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.