Как потребовать у фитнес-клуба компенсации?

Весной приобрела карту фитнес-клуба сроком на 8мес с безлимитным доступом к тренажерному залу, групповым занятиям, а так же аква зоне. С августа закрыли на ремонт бассейн, в общей сложности он был недоступен для посещения более месяца. Клуб отказывается это как-то компенсировать ссылаясь на то, что я посещала клуб во время закрытия бассейна (тренажерный зал, групповые тренировки), а значит покупала карту не только ради бассейна. Должен ли клуб продлить действие моей карты на срок отсутствия доступа в бассейн?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Должен продлить, если это предусмотрено договором. В ином случае - выставлять надо требование о компенсации (в которую, как один из вариантов можно включить и продление).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!