Перенос отпуска сотруднику полиции, имеющий статус многодетной семьи.?

На что сослаться сотруднику полиции в рапорте о переносе отпуска с одного месяца на другой, имеющий статус многодетной семьи и у которого жена тоже сотрудник полиции находится по уходу за ребенком до 3 лет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ст. 59, ч. 1, п. 3 ФЗ № 342-ФЗ} (О службе...) и п. 3 ч. 1 ст. 124 ТК РФ (при наличии приказа МВД/Уполномоченного руководителя), а также Положение о многодетной семье при наличии регионального НПА или приказа МВД). Ст. 59, ч. 1, п. 3 ФЗ № 342-ФЗ} - "в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя...". Многодетность может быть таким случаем, если это предусмотрено законодательством РФ п. 3 ч. 1 ст. 124 ТК РФ} - в случаях, предусмотренных законом) или приказом МВД. Факт нахождения супруги в отпуске по уход до 3 лет} может рассматриваться как {личные обстоятельства}

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Галина

Но я все равно не поняла, кадры говорят у нас фз 342 и мы на тк РФ не ссылаемся, переносить можно только по служебной необходимости. Как быть в этой ситуации?

Галина

Я так поняла то что мы многодетная семья в МВД это никого не волнует, как кадры говорят в первую очередь мы сотрудники носим погоны

Галина
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Иванович!