Срочно! Я инностранный студент и пробыл в РФ 60 дней без регистрации и без печати на обратной стороне миграционной карты. Согласно закону 90/365 дней я могу в рф жить 90 дней бзе документов для постановления на миграционный учёт, но после отметки 90 дней уже не смогу жить в РФ легально, даже если есть регистрация. У меня осталось 30 дней до окончания 90 календарных дней, такой вопрос, сколько дней у меня осталось для того, чтобы сделать эту печать и нужна ли регистрация для этой процедуры? Говорят, что срок в который можно успеть – это за 20 рабочих дней до окончания 90 дней если это так вероятнее всего я не успею сделать эту печать, поскольку регистрация делается 6 рабочих дней. Правильно ли я думаю или же есть возможность успеть леголезоваться?
Иностранные студенты (цель въезда "Учеба") обязаны встать на миграционный учет (сделать регистрацию) в течение 7 рабочих дней (в некоторых случаях 3 или иной срок, но 60 дней — это нарушение) со дня прибытия. Печать на миграционной карте (МК) и 90 дней: Срок 90/365 дней (для безвизовых стран) - это максимально разрешенный срок пребывания в РФ без продления в качестве студента, если нет других оснований. Для продления срока пребывания свыше 90 дней (на весь срок обучения) требуется регистрация (миграционный учет) и получение отметки о продлении срока пребывания в территориальном органе МВД. Действия: немедленно обратитесь в международный отдел/деканат по работе с иностранными студентами Вашего учебного заведения для оформления миграционного учета (регистрации) и продления срока пребывания (печати на МК или других документов). Учебное заведение является принимающей стороной и отвечает за Ваш миграционный учет. Срок "20 рабочих дней до окончания 90 дней": Это может быть внутренний срок вуза для своевременной подачи документов на продление срока пребывания (которое включает получение отметки/печати на МК или оформление нового документа). Вероятность успеть: Есть шанс, но только через учебное заведение. Срок 90 дней – это крайний срок легального пребывания без продления. Нарушение срока регистрации (60 дней просрочки) может повлечь административный штраф и, потенциально, депортацию. Чем быстрее Вы обратитесь в ВУЗ, тем выше шанс успеть легализоваться и минимизировать последствия нарушения. Срочно идите в Ваш ВУЗ (международный отдел). Регистрация (миграционный учет) необходима для процедуры продления срока пребывания (получения печати).