Как получить патент?

Здравствуйте,я по указу 1126 подала на патент. Все проходила ,но регистрация очень долго делают . 14 марта у меня патент уже готова была к выдаче, я еще не получила из-за отсутствие регистрации. Сколько времени хранится патент на ФМС .После получения патента по 30го апреля могу заявление подать о снятии реестра

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

В вашем случае важно учитывать следующие моменты:
1. Срок хранения патента в подразделении по вопросам миграции не регламентирован напрямую, но учитывая, что срок оформления патента составляет 10 рабочих дней с момента подачи заявления, рекомендуется как можно скорее получить регистрацию и забрать патент.
2. Срок подачи заявления о снятии с миграционного учета действительно составляет 30 дней с момента получения патента.
Рекомендации:
* Срочно завершите процесс регистрации
* Заберите патент в отделении
* После получения патента подготовьте документы для подачи заявления о снятии с миграционного учета
* Убедитесь, что успеете подать заявление в течение 30 дней
Если вы не успеете получить патент вовремя, его могут аннулировать. Рекомендую связаться с подразделением по вопросам миграции для уточнения статуса вашего патента и возможности его временного хранения.