Я покупатель , купил игровой аккаунт , после покупки и перевода средств , продавец вернул аккаунт через тех поддержку, тоесть остался с деньгами и аккаунтом , могу ли я подать заявление в полицию ?
Здравствуйте. Полиция скорее всего не будет заниматься вашим делом, так как признает ваши отношения гражданско-правовыми. Вы можете потребовать возврата уплаченных денежных средств по договору купли-продажи аккаунта в судебном порядке, уплаты процентов в случае не возврата средств в установленный вами срок.
Добрый день, безусловно. При знаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ имеются. Но могут быть "подводные камни" - например, стоимость аккаунта.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества.