Украли игровой аккаунт?

Я покупатель , купил игровой аккаунт , после покупки и перевода средств , продавец вернул аккаунт через тех поддержку, тоесть остался с деньгами и аккаунтом , могу ли я подать заявление в полицию ?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полиция скорее всего не будет заниматься вашим делом, так как признает ваши отношения гражданско-правовыми. Вы можете потребовать возврата уплаченных денежных средств по договору купли-продажи аккаунта в судебном порядке, уплаты процентов в случае не возврата средств в установленный вами срок.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает адвокат

Добрый день, безусловно. При знаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ имеются. Но могут быть "подводные камни" - например, стоимость аккаунта.

Если Вам помог мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем сотрудничестве.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Pax et felicitas infinita omnibus.