Я студент (лечебное дело, 5 курс) из Туниса. Я вернулся в Москву 10.09.2025. Обычно владелец квартиры, которую я снимаю, идёт в МФЦ, чтобы зарегистрировать меня, но в этот раз служба МФЦ попросила нас скачать приложение «Амина» и зарегистрироваться через него. После этого мы обнаружили, что это незаконно, и я не могу удалить свои данные и зарегистрироваться, как в прошлый раз. Моя студенческая виза заканчивается 30.11.2025, и мне нужно начать её продлевать в ближайшее время. Что делать?
Для постановки на учёт по месту пребывания иностранцу нужен документ, подтверждающий право на пребывание в России, — виза, разрешение на временное проживание (РВП), разрешение на временное проживание в целях образования (РВПО) или вид на жительство (ВНЖ)
Я знаю, но проблема в том, что, поскольку я зарегистрировался через приложение Amina, я не могу снова зарегистрироваться в MFC, хотя у меня есть действующая виза и все необходимые документы.
Спасибо.