Оформление иска на развод?

Подскажите, как правильно оформить иск на развод, если пока мы проживаем в одной квартире? В примерах указано, что нужно отправлять иск ответчику, но куда отправлять, если мы живем рядом? Может ли супруг просто поставить свою подпись на иске?

Евсикова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Даже если вы проживаете в одном жилом помещении, вы имеете право расторгнуть брак. Предварительно вы должны направить иск и приложенные документы ответчику по метсу его регистрации.

Я специализируюсь по семейным делам. Если будет необходима юридическая помощь – обращайтесь!

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.

Отвечает юрист

Добрый день, Анна. Для составления иска лучше Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью, на одной копии искового заявления он может написать, что с иском ознакомлен, копию получил. 2 копии нужно будет сдать в суд.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо составлять с учетом процессуальных особенностей. Звоните. Обсудим варианты юридической помощи.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Отправляете туда где проживает Почтой России.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.