Как разменять квартиру?

Здравствуйте.
Моему отцу, как военному с двумя детьми, дали 3х комнатную квартиру, дослужив, он с мамой продаёт квартиру и покупают новую, но нам с сестрой никакой доли там не дали, это законно?
Сейчас прошло много лет и я хотел бы разменять эту квартиру и приобрести собственную недвижимость. Какие шаги необходимы?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если квартира приватизирована, то вы скорее всего отказывались от приватизации квартиры, и не приобрели в ней доли. В таком случае вы имеете право пользования этой квартирой, даже если она будет продана, но не более.

По поводу размена квартиры разговаривайте с родителями, потому что юрист тут не поможет.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Сергей

Как я мог отказаться, если я был тогда маленьким ребёнком 12лет

Отвечает юрист

Все обмены, это по правилам купли продажи, тут продали там купили.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас уже это не оспорить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Сергей

Благодарю 🙏