Списание кредита физ лица и ип?

Есть кредиты как у физ лица, хочу открыть ип на нпд и взять кредит на ип, после некоторого времеи списать все вместе, возможно ли это?

Базылев Евгений Игоревич
Отвечает адвокат

С 1 октября 2025 года вступает в силу закон, который позволяет заёмщикам — субъектам МСП или физлицам, применяющим НПД, требовать льготный период по кредитам. Обратиться с таким требованием можно в любой момент в течение действия кредитного договора.