Могут ли открыть ИП и устроить туда мужа, у которого долги перед ФССП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу открыть ИП, но работать с мужем будем вместе. Соответственно, его желательно устроить на ИП. Но у мужа долги перед ФССП, открыты исполнительные производства. Долг до 200тыс руб. И вот вопрос. Применят ли ко мне какие-то санкции, если он устроен на ИП официально? Арестуют ли мои счета или спишут что-то с них?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы будете обязаны удерживать денежные средства с его заработной платы и направлять судебному приставу-исполнителю для погашения существующей задолженности.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, ваши счета арестованы не будут. Судебный пристав направит вам постановление об удержании из зарплаты супруга 50 процентов.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Ольга

Спасибо большое! То есть я могу его оформить официально или по договору, и получается на минимальную оплату, МРОТ и от этой суммы 50% платить?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Да, совершенно верно.