Хочу открыть ИП но на данный момент проходил процедуру банкротства как физлицо,?

Хочу открыть ИП но на данном этапе проходил процедуру банкротства , до конца срока осталось 5 месяцев , арбитражный суд вынес приговор 3 года

Хрулев Павел Сергеевич
Отвечает юрист

Открытие ИП в период процедуры банкротства физического лица (независимо от оставшегося срока) запрещено законом (пп. 3 П. 1 Ст. 22.1 Федерального закона № 129-ФЗ). Данный запрет действует на протяжении всего срока банкротства, установленного судом (в вашем случае – 3 года с даты введения процедуры реализации имущества или завершения расчетов с кредиторами)

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Непонятен вопрос:

Хочу открыть ИП но на данном этапе проходил процедуру банкротства, до конца срока осталось 5 месяцев - процедура завершена или нет?

арбитражный суд вынес приговор 3 года - что за приговор? Содержание?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В соответствии с законом, лицо, в отношении которого не истёк трёхлетний срок после завершения процедуры банкротства, не вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Арбитражный суд не выносит приговоров и не даёт никаких сроков