Банкроство через МФЦ?

Приветствую, вопрос такой, а если подать документы на внесудебное банкроство, которое длится 6 месяцев, может ли пристав открыть ИП какое либо за эти 6 месяцев и есть может, то что банкроство остановится? И правда ли что кредитор может подать в суд и тогда внесудебное банкроство для меня станет судебным?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если пристав возбудит ИП в период внесудебного банкротства, то оно закончиться. И вас не обанкротят. Вы сможете подать на судебное банкротство.