Можно ли после процедуры банкротства (реструктуризации) открыть ИП или ООО?
Здравствуйте! Да, после завершения процедуры банкротства (реструктуризации) вы можете открыть ИП или ООО. Ограничения действуют только в отношении занятия определенных должностей (например, руководители коммерческих организаций) и получения лицензий. Для открытия собственного бизнеса препятствий нет.
В течении трёх лет после завершения процедуры вы не можете быть учредителем и/или генеральным директором в организациях.
Если до прохождения процедуры банкротства вы не были зарегистрированы в качестве ИП, то после завершения дела вы сможете зарегистрироваться в качестве ИП.