Добрый вечер, подскажите что будет если при процедуре банкротства взять кредитную карту, потрать с нее, но именно на эту карту все внести по срокам, повлияет ли это действия в худшую сторону при процедуре банкротства?
При прохождении процедур банкротства гражданин ограничен в пользовании счетами (картами). Принимать на себя обязательства (кредитные) также запрещено.
Сведения об оборотах по счетам (картам), обязательства контролируются финансовым управляющим. При обнаружении подобных фактов управлящий должен дать им оценку и рассмотреть вопрос о Вашей добросовестности.
Это чревато несписанием всего долга. Так что лучше не рисковать.
Добрый вечер. Вы можете конечно подать заявку на оформление кредитной карты, но поскольку вы официально в статусе банкротства, скорее всего вам в оформлении откажут
Ну если процедура не запущена, вы просто её берёте на общих основаниях, а потом включаете в общую массу списываемых кредитов
Здравствуйте.
При нахождении в процедуре банкротства кредитные учреждения отказывают в выдаче кредита.
Повлияет.
Суд может признать банкротом, но от долгов не освободить. Так как сочтет это злоупотребление правом.
Никакой банк вам не выдаст кредит в период любой стадии банкротства.