Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ноябре я стала банкротом, могу ли я сейчас (в декабре) запросить кредитную карту в банке? В банке, в котором я не банкротилась.
Здравствуйте, пока суд ещё не закрыл ваше банкротство, брать любую новую ссуду можно лишь с письменного разрешения вашего финуправляющего. Когда процедура завершится, разрешение не нужно, но пять лет при заполнении заявки вы обязаны честно писать, что были признаны банкротом. Дадут карту или нет – решит уже сам банк.
Но суд уже закрыл банкротство, об этом была официальная информация
Добрый день!
Пока не завершится банкротство Вы не имеете право открывать дебетовые карты. Что касается кредитных карт- если Вы хотите взять кредит, значит не так уж и плохо обстоят дела с доходами. Если суд узнает об этом Вам грозит несписание долгов
Здравствуйте. Если процедура банкротства завершена, Вы можете подать запрос на получение кредитной карты, уведомив банк, что прошли процедуру банкротства. По практике, не всегда одобряют сразу после банкротства.
Можете, после процедуры делайте что хотите.