Можно ли гражданам Молдовы въехать с 1 октября 2025 года и просто находиться в стране и не осуществлять трудовую деятельность до октября 2026,к примеру у родственников или нужно именно работать официально?
Нет, просто находиться в стране и не осуществлять трудовую деятельность до октября 2026 года гражданам Молдовы, въехавшим в Россию с 1 октября 2025 года, нельзя.Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2025 года №520 «Об особенностях правового положения граждан Республики Молдова в РФ», въехавшие в страну в указанный период граждане Молдовы вправе осуществлять трудовую деятельность без патента и без учёта заявленной цели визита