Должностные обязанности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должна ли секретарь-машинистка в общеобразовательное школе выполнять функции делопроизводителя, кадровика, осуществлять ведение воинского учёта, вести табель рабочего времени сотрудников школы. В трудовом договоре этого ничего не прописано, указана только должность на которую принимали секретарь-машинистка, должностную инструкцию не предоставили. И даже если это пропишут в должностной инструкции, должна ли я выполнять все эти функции? Чем я могу руководствоваться и на какой закон опираться, если я не согласна и не должна это выполнять

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет.

Руководствоваться Вы должны трудовым договором.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Ирина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!