ВНЖ?

Подскажите пожалуйста, я гр-ка Кыргызстана, получила ВНЖ на основании диплома в 24 г. Была регистрация (штамп на внж) по месту регистрации на 1 год. Срок действия до 03.10.25.
На продление регистрации было подано заявление через мфц 03.10.25, но пришёл отказ.
Если не разбираясь в причине отказа, выехать из РФ 24.10.25 (т.к. и так планировалось выехать) могут поставить запрет на последующий выезд или на таможенном контроле выдадут квиток административного штрафа за нарушение правил регистрации?
Спасибо за ответы!

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, решение можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.