Регистрация иностранного гражданина?

Я иностранный гражданин Временная регистрация заканчивается 10 июля но из за задержек рейсов не смогу вылеть вовремя. Как мне поступить чтобы не было административного штрафа и что делать в этой ситуации?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Если из-за задержек рейсов иностранный гражданин не может вылететь вовремя, и это приводит к просрочке визы, рекомендуется обратиться в Консульский Департамент МИД/МВД.Необходимо связаться с приглашающей стороной, которая помогала в оформлении приглашения для иностранного гражданина. Приглашающей стороне нужно написать письмо на фирменном бланке на имя Директора Консульского Департамента МИД РФ. В письме следует попросить продлить срок действия истекшей визы на срок, достаточный для выезда за пределы РФ.В письме нужно объяснить причины несвоевременного выезда, приложить авиабилеты, копии документов иностранного гражданина и любые другие документы, которые служат доказательством того, что он не имел возможности своевременно выехать из РФ. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, и в продлении визы может быть отказано. Если получена отрицательная резолюция, выезд из страны необходимо оформлять по решению суда.

Виталий
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Была рада помочь. Оставьте, пожалуйста, отзыв в соответствующем разделе в моем профиле. Это поможет мне в работе.

Отвечает юрист

Сидеть и ждать в аэропорту, задержка рейсов уважительная причина, не по Вашей вине.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.