Как правильно поступить: гражданин Киргизии, работает по трудовому договору в Московской области, который завершается в 2028 году. Въехал в Россию в декабре 2024 года. Была оформлена регистрация (в два этапа: сначала на три месяца, потом еще на девять)в квартире в Москве. В сентябре зарегистрировался в Амине. И сейчас вопрос: какой правильный порядок действий после истечения срока регистрации (в декабре 2025) в квартире в Москве?
Нет, выезжать из России не нужно.
Правильный порядок действий:
С момента оформления регистрации в Амине (с сентября) ваша московская регистрация стала неактуальной.
Ничего не делайте до декабря 2025 года. Вы находитесь в России легально на основании трудового договора и регистрации в Амине.
До истечения срока регистрации в Амине (в декабре 2025) подайте документы на её продление через тот же ММЦ "Амине" или УВМ МВД.
Для продления понадобятся: паспорт, перевод, действующий трудовой договор, миграционная карта.
Выезд не требуется и только создаст лишние сложности. Продлевайте регистрацию в России, пока действует ваш трудовой договор.
Благодарю за ваш отзыв!