Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 22.02 я взял в кредит собраный компьютер продавцом и все комплектующие(мышь, наушники, коврик , стол ,кресло) в магазине dns , могу ли я вернуть всё, с учетом что товар качественный, но мне не подошло под интерьер, возможно ли это ?
Добрый день!
Нет, не можете, поскольку компьютер относится к товарам, которые нельзя вернуть или обменять в случае, если в них отсутствуют недостатки (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463)
Вам надо расторгать два договора и купли продажи и кредитный, пишите претензии, посмотрите что ответят, начните с компа.
У стола была еле собранная коробка, без всяких артикулов и тд, и я её выкинул, как здесь быть?
И если стол не примут то остальное я могу вернуть и как тогда здесь с кредитом будет дело?
И то что товар является технически сложным с этим как быть?
Здравствуйте. Если качество товара надлежащее то вернуть комп не получится так как это сложносоставной объект
Тут же ниже Ольга пишет что могу вернуть в течении 14 дней, кому верить?
Компьютер относится к технически сложным объектам. Их можно вернуть если товар оказался некачественным
Не верьте никому. Подойдите и попробуйте вернуть
Вы можете купленное только обменять