Видеофиксация?

Имеют ли права снимать на видео на рабочем месте( например продавца в магазине при исполнении служебных обязанностей)и выкладывать запись в интернет?Снимают ссылаясь на конституцию

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы работаете продавцом, то Ваши интересы должен в первую очередь защитить работодатель, те торговое предприятие, тк это их права нарушены.

Отвечает адвокат

Выкладывать в интернет не имеют право. А по общему правилу скрытые камеры установлены в 99 процентов супермаркетах и аптеках.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Выкладывать запрещено, а просто снимать для себя можно.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Конечно же не имеют такого права