Как вернуть долг?

Здравствуйте. 2,5 года назад на словах одолжила бывшему молодому человеку крупную сумму денег. Конечно, за это время возврата не поступило. Есть переписка, подтверждающая его намерения оплатить долг, +банковские переводы, совершенные на карту, оформленную на его отца. Возможно ли подать в суд и выиграть это дело?

Басов Никита Анатольевич
Отвечает юрист

Конечно возможно. Тут два вариант либо идти по займу и прикладывать переписки, либо обращаться как неосновательное обогащение. В первом случае Ответчик - молодой человек, во втором - его отец. Либо вы можете напрямую обратиться к отцу. Как говорится ничего личного, или вы как то воздействуете на своего сына, либо так как деньги были переведены Вам, я подаю в суд на Вас. Думаю в этом случае отец должен поставить сына на путь правильный )

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, большая вероятность вернуть долг, тем более срок исковой давности позволяет это сделать, заверьте переписку у нотариуса и подайте исковое заявление в суд, также приложите справку из банка о переводе денежных средств (госпошлина будет рассчитана в зависимости от суммы долга)

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если есть подтверждение банковских переводов, то можете подать в суд на взыскание неосновательного обогащения, единственное но, по закону ответчиком будет тот кому вы перевели деньги - отец вашего человека.

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, взыскать долг можно. Как минимум на стороне его отца образовалось неосновательное обогащение при переводе денежных средств.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно ознакомитсья с перепиской. Вы подавали заявление?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать неосновательное обогащение.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.