Требуют вернуть деньги за товар спустя 9 месяцев?

Добрый день. Подскажите такой вот вопрос. У нас интернет магазин, клиент сделал онлайн заказ и оплатил его, но не забирал в течении 9 месяцев, хотя ему звонили и писали несколько раз, предлагали отправить транспортной компанией, но он все говорил что заедет сам заберет. И Вот спустя 9 месяцев он пишет с требованием вернуть деньги за товар. Имеет ли он на это право спустя 9 месяцев ?

Егоров Андрей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Да, может вернуть деньги. В соответствии с ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" при покупке дистанционным способом потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Рекомендации, указанные в ответе категорически не советую применять без юридической помощи. Веду судебные дела с оплатой за результат.