Договор поставки?

Оплата оборудования была осуществлена 05.11.2025 г. Поставщик до сих пор не передали товар в службу доставки. Нарушает ли он договор. Выдержка из договора прилагается

Поставка Оборудования осуществляется по 100% предоплате в день подписания
настоящего Договора.
3.ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ
3.1.
Передача (отправка) Оборудования Покупателю осуществляется после 100 %
оплаты за Оборудование.
2.3.
Моментом оплаты считается момент поступления денежных средств на Расчётный
счет Продавца.
Передача Оборудования осуществляется путем доставки Оборудования Продавцом
Покупателю по адресу,указанному Покупателем в Договоре, либо путем доставки транспортной
компанией.
Доставка ОборудованияПродавцом осуществляется по г. Москве и ближайшему
3.2.1
Подмосковью (в пределах 20 км от МКАД) в промежутоквремени с 10 до 17 ч в рабочие дни.Доставка
Оборудования Продавцом осуществляется бесплатно.
3.2.2В остальных случаях Оборудование доставляется Покупателю транспортной
компанией. Стоимость доставки Оборудованиятранспортной компанией определяется по тарифам
транспортной компании. Продавец оплачивает доставку Оборудования транспортной компанией в
сумме не более 10 000 (десяти тысяч) рублей. В случае если стоимость доставки превысит сумму,
указанную в настоящем пункте, Покупатель обязуется в течение 3 (трех) рабочих дней с даты
выставления счета возместить Продавцу разницу между общей стоимостью доставки и суммой,
указанной в настоящем пункте.
3.3.
С момента вручения Оборудования Покупателю, либо с момента передачи
ОборудованиятранспортнойкомпаниидлядоставкиПокупателюПродавецсчитается
исполнившим свою обязанность по передаче Оборудования.
3.5.
Срок доставки – не более 45 (сорока пяти) рабочих дней с момента получения
оплаты в соответствии с п. 2.2.1 настоящего Договора.
3.4.
Адрес доставки:

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По п. 3.5 Вашего договора продавец обязан доставить товар не позднее 45 рабочих дней после оплаты (05.11.2025).
45 Рабочих дней ≈ 9 недель. Считая с 06.11.2025, срок истечёт ориентировочно 09–15 января 2026 г. (Новогодние каникулы – не рабочие). До этой даты просрочки нет. После истечения срока можно требовать неустойку и расторгнуть договор: ст. 23, 28 Закона о ЗПП, ст. 506, 521 ГК РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе