Сломал ногу 1 января есть справка, а ушол на больничный 14 января, могутлиуволить за прогул с 9 по 13 января
Здравствуйте. Вопрос спорный, на основании ст 81 ТК РФ, работодатель ИМЕЕТ ПРАВО уволить Вас за однократный грубый проступок, так как вы 5 дней не выходили на работу, НО, при привлечении к дисциплинарной ответственности, работодателт должен убедиться, что у работника НЕ УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.. Я думаю что при составлении грамотной объяснительной, можно отделаться лёгким испугом, разумеется, если ранее не было аналогичных деликтов или других нарушений дисциплины труда.
У меня есть справка что уменя была сломона нога, и я немог физически присутствовать на работе!
Пишите в ватсапе, обсудим детали и начнём работу
Предоставьте данные о том, что травма наступила 9 января, вызов врача, медицинские документы и тп. Оформление листа нетрудоспособности - это технический акт, подтверждающий невозможность исполнения трудовых обязанностей. Вам нужно подтвердить дату наступления травмы, те дату с которой Вы фактически не могли работать...
Формально могут уволить, нет больничного с 9-го.