Кассовый чек?

Добрый день. Сложилась такая ситуация, на работе выделили денежные средства на праздник. Заказали суши, нам выдали чек терминала и бумажку с названием заказа , количества и сумм. На мой вопрос где кассовый чек, ответили что нет. У них нет кассовых чеков и вместо него эта бумага с наименованием позиций. Товарный чек, так-же не выписывают.
На работе,заявление для отчёта не принимают без кассового чека.
Может ли организация доставки работать без кассовых чеков?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: по ФЗ‑54 организации и ИП, реализующие товары/услуги населению, обязаны пробивать кассовый (фискальный) чек и передавать фискальные данные через ОФД; замена на простую бумажку незаконна. Попросите у службы доставки фискальный/электронный чек (с ФД/QR). Если не предоставят — это нарушение, можете жаловаться в ФНС и Роспотребнадзор; для отчёта работодателю приложите выписку банка и заявление о невозможности получить чек с указанием запроса к продавцу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Организация доставки нарушает закон. Требуйте кассовый чек без него ваш отчёт может быть отклонён, а у работодателя возникнут риски при проверке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александра

Они не в какую не дают кассовый чек. В ответ говорят, что они не работают с кассовой

Александра
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!