Самозанятый не выдает электронный чек?

Отдали машину в ремонт, оплатили детали и работу, после чего от самозанятого нам была выдана только бумажка, напечатанная в ворде, с названием товарный чек. Чеки о покупке этих деталей отказывается прндоставлять, аргументирую это тем, что долго искать. Нужно ли дальше продолжать требовать другой чек

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Пригрозите экспертизой ремонта.

Если так и не предоставит чеков, то я бы даже рекомендовал вам экспертизу провести. Только вопросы надо экспертам ставить грамотно, так, чтобы заключение было таким как вам надо

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе требовать обоснованности оплаты деталей, а также оказания услуг. Вам никто отказать в этом не может.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Требуйте, имеете право.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг