Банкротство?

Здравствуйте! Хочу подать на банкротство у мужа имеется имущество в собственности, которое он не хочет чтобы оно участвовало в деле. Долг мой. Как мне можно поступить не затронув его имущество?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если имущество оформлено исключительно на мужа и не приобретено за ваши средства, обычно оно не включается в ваше банкротство. Важно: не совершать после начала процедуры и заранее сомнительных переводов/продаж — суд может признать их недействительными (оспаривание сделок). Соберите документы, подтверждающие раздельную собственность и источник средств. Рассмотрите брачный договор/раздел имущества, но не делайте искусственных отчуждений. Обязательно проконсультируйтесь с адвокатом по банкротству и арбитражным управляющим перед подачей заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает адвокат

Алена, здравствуйте! Вы делаете акцент на "долг мой", стало быть он образовался до брака. Поскольку, Вы говорите об имуществе мужа, как обособленном, очевидно, оно было приобретено им до брака, либо получено в браке в дар или наследство. При таких обстоятельствах, на имущество мужа не может быть обращено взыскание по Вашему долгу.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Без детального анализа всех документов (когда, как и на какие средства покупалось имущество, и что за имущество + что за кредиторы (залоговые или нет и др.), все советы Вам будут - гипотезы из серии "вилами по воде".