Квартиру не выставят на торги если я подам на банкротство?

(3 ответа)

Я хочу подать на банкротство,но боюсь что банк выставит квартиру на торги.Могут они это сделать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Слишком мало информации указали. Если квартира в залоге (ипотека), да, безусловно, в целях удовлетворения требований кредитора на торги выставят. Если не в залоге, то нужно разбираться индивидуально. Конституционный суд РФ, по сути, отменил исполнительный иммунитет (возможность продажи) только лишь потому, что это жилье единственное. При проведении процедуры банкротства нужно будет доказывать факты и обстоятельства, исключающие возможность обращения взыскания на жилье. Прежде чем подавать на банкротство сейчас, нужно реально оценить последствия и риски по данной процеруре, подготовиться к наиболее безболезненному результату.
Комиссаров Илья Михайлович
Комиссаров Илья Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Также обратите внимание на то, что имущество, на которое не подлежит обращение взыскания (статья 446 ГК РФ) не должно быть роскошным. Т.е. таким, площадь которого значительно выше предусмотренных в Вашем регионе норм социального обеспечения (например, если площадь на одно члена семьи превышает 30-40-50 кв. м)
Большакова Мария Владимировна
Большакова Мария Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
если это единственное жилье и оно не в ипотеки, то боятся не чего, но если это ипотека то выставят на торги

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве