Можно ли подать на банкротство через мфц с открытыми ИП?

(5 ответов)

На гос. Услугах висит 8 открытых ИП на сумму сто тысяч, можно ли с ними подавать на банкротство через мфц? Или же все ИП должны быть закрытыми ?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
здравствуйте. Условия следующие: 1. Размер задолженности от 50 000 до 500 000 рублей. 2. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, исполнительный документ возвращен взыскателю. 3. После возвращения исполнительного документа новые исполнительные производства не возбуждались, либо были окончены или прекращены. на момент начала проверки МФЦ.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Все ИП должны быть окончены в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание, а поиски этого имущества судебным приставом-исполнителем остались безрезультатными. Кроме того, сумма долга должна быть не более 500000 рублей, но не менее 50000 рублей. Имущества и официальных доходов также быть не должно, кроме единственного жилья. При наличии этих условий Вы можете обратиться в МФЦ за внесудебным банкротством.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. В Вашем случае нельзя. Для внесудебного банкротства необходимо, чтобы все ИП были окончены и не просто окончены, а по одному только основанию: невозможностью исполнения из-за отсутствия у должника имущества.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,одно из условий через МФЦ это все закрытые ИП,вам откажут
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Банкротство через МФЦ возможно при отсутствии у должника имущества. Подтверждается это прекращением исполнительных производств в отношении должника. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве