Банкротство физ.лиц?

(10 ответов)

Здравствуйте. У меня имеется ипотека 2 млн., кредитные карты 800 тыс., потребительские кредиты на сумму 500 тыс. У меня не хватает доходов выплачивать кредиты. Возможно ли подать на банкротство все обязательства, кроме ипотеки?

Перминов Никита Сергеевич
Перминов Никита Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

К сожалению, в настоящее время закон не предусматривает такой возможности, но подобные поправки обсуждаются на уровне законопроекта.

Петрова Светлана Ивановна
Петрова Светлана Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Некоторые суды уже идут по пути заключения между должником-банкротом и банком-залогодержателем мирового соглашения о порядке гашения ипотечного долга. При этом при завершении процедуры банкротства этот долг в отличие от остальных не списывается. Но это чисто добрая воля суда.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

нет, так не получится - противоречит закону.

А вот  вывести ипотеку от включения в состав кредитной массы, реализации с торгов имеет место  быть, но в практике  это единичные случаи. Написали вам, что "теперь можно", интересно знать это с  какого такого времени  так радостно " теперь можно"? если законопроект только прошел 1 чтение?? Сохранение ипотечного жилья определяется при совокупности изучения всех документов, обязательств, поведения должника, намерений кредиторов. На договорнике или на пакетном банкротстве вам ипотеку не сохранят, однозначно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не возможно. В заявлении указываются всё кредитные обязательства. Сохранение ипотечной квартиры возможно, но кране сложно и зависит от всех фактических обстоятельств, нюансов. Прочитала ниже про искусственный интеллект, ну, что ж, удачи)

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, вам направлен анализ на электронную почту
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если для вас ипотечное жильё - единственное место проживания, у вас есть доход, который позволяет обслуживать долг по ипотеке и нет просрочек по ипотеке, то можно сохранить ипотечное жильё с сохранением ипотечного долга, а остальные долги списать.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций
Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте!Да,теперь это возможно!
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вас при банкротстве не освободят от долгов, так как на лицо злоупотребление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Да, в настоящее время есть варианты сохранения ипотеки и списания остальных долгов. Нужно тщательно проанализировать вашу ситуацию. Обращайтесь. Консультация бесплатная
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Банкрот - во всём банкрот…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве