Банкротство физических лиц?

Здравствуйте , подскажите если у человека уже 4 года просроченные кредиты можно ли податься на банкротство?
Сейчас у него наложен запрет на выезд заграницу, подскажите когда начнется процедура банкротство все так же ему нельзя будет выезжать заграницу?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

На данном этапе если есть запрет, то он будет актуальный до признания банкротом и снятия арестов. Насчет возможности прохождения банкротства - надо анализировать подходите ли под условиям, общую сумму долга, доходы и имущество сопоставить, сделки, а также оценить риски, перспективы списания и последствия. Подробнее анализ дела можете получить на консультации.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы понять подходите ли Вы под процедуру банкротства, необходимо детально изучить ситуацию. При признании Должника банкротом, все исполнительные производства закрываются и снимаются все ограничения. В том числе и выезд за границу. Подтверждено практикой.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Если просрочки более 3 лет, можно отменить судебные приказы и выиграть дела в связи с истечением сроков исковой давности. Нужно смотреть ваши документы и анализировать ситуацию индивидуально.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Гость

А если кредиторы каждый год отправляют запрос?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, при подаче на банкротство запрет на выезд за границу сохраняется на время процедуры и может быть снят только после завершения банкротства и исполнения судебного решения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Диана Алексеевна!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В этом случае возможно инициировать процедуру банкротства.

Выезд будет открыт после признания банкротом и введения процедуры реализации имущества.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.