Банкротство физического лица?

(7 ответов)

Можно ли подать на банкротство, если по некоторым кредитам не выносились платежи?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

да можно, если вы не можете выплачивать все кредиты, а точнее, когда выплата одного кредита приводит к невозможности оплата другого - это и есть несостоятельность (банкротство)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Перед тем как лезть в процедуру банкротства надо разобраться с составом долгов. Иногда можно обойтись и без процедуры. Не сторонник массового применения процедуры в дело и без дела, поэтому следует подумать, а стоит ли...
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Да
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Слишком неполная информация о возможности прохождения процедуры банкротства. Если вы не вносили платежи текущие, например, один или 2 раза, то нет
Ульяна
У меня есть где-то 6 кредитов. 2 из них я платила во время, а вот остальные не платила совсем. Потому что не было уже возможности
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Общее правило - можно подать заявление о личном банкротстве, если есть просроченная задолженность свыше 500 000 руб. Но должник может обратится в суд, если понимает, что не может рассчитываться с долгами. То есть фактически сумма просроченной задолженности значения не имеет. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Можно, но лучше анализировать ситуацию в целом
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Главное, что имеет место долг.
Ульяна
То есть суд не посчитает это намереным банкротством?
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Вам нужно доказать свою неплатежеспособность
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве