Банкротство через МФЦ?

(6 ответов)

Можно ли подать на банкротство,если есть исполнительные производства?В наличии квартира где прописана с детьми и земельный участок,у мужа в другом регионе тоже квартира.Могут ли мою или мужа квартиры продать за долги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Перед тем как кинуться в процедуру банкротства необходимо решить вопрос с имуществом, иначе войдет в конкурсную массу, продадут с торгов.

Необходимо проводить юридические действия с имуществом, а затем уже входить в процедуру банкротства.

Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Через МФЦ нельзя. С квартирой могут быть проблемы
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Через МФЦ с исполнительным производством нельзя.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Через МФЦ точно нельзя потому что для внесудебного банкротства (через МФЦ) необходимы оконченые исполнительные производства и окончены они должны быть по одному лишь основанию. Вам подойдёт судебное банкротство. Но в этом случае земельный участок будет реализован. Квартира, в которой Вы проживаете останется. Квартира супруга - это его собственность, она останется у него в собственности

Пономарев Иван Иванович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Здравствуйте. У вас нестандартная ситуация, необходим полный анализ. Напишите или позвоните, обьясню что можно сделать по максимуму в вашей ситуации.
Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
При наличии исполнительных производств, подать можно на судебное банкротство при наличии долга более 500тыс.руб. Данное имущество с большей вероятностью подпадет под реализацию.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве