Возможно ли подать на банкротство.?

Доброго времени суток. При наличии кредитов перед 6и разными банками с общей суммой долга в 350 т.р. и просрочкой платежей более 3х месяцев, с условием что 2 месяца назад было дарение земельного участка со стороны должника своему близкому родственнику возможно ли получить одобрение банкротства? Так же в один из банков несколько дней назад был внесен платеж по кредиту на сумму 35 т.р.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Банкротом вас признают, но тогда придётся оспаривать сделку по дарению. Также, может встать вопрос о признании ваших действий недобросовестными, т.к. в период неплатежеспособности вы бесплатно отдали земельный участок заинтересованному лицу.

Если рассматриваете банкротство, то рекомендую вам расторгнуть договор дарения, вернуть участок в вашу собственность и идти банкротиться.

Но опять же, у вас долг небольшой и банкротство это тоже не бесплатная услуга. Может вы всё-таки найдёте вариант расплатиться по долгам?

И для полноты картины, нужно узнать:

  1. являетесь ли вы пенсионером?
  2. являетесь ли вы получателем выплат на детей до 17 лет?
Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Банкротом признать могут, но без права списания долгов. Сделка с землёй будет оспорена фин. управляющим, земля будет включена в конкурсную массу, реализована с торгов. Сумма долга почти равноценна стоимости процедуры банкротства в суде. Нужно изучать кредитные обязательства, находить правовые возможности без банкротства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Оплатив 35 т.р. одному из банков, Вы нарушили права других кредиторов. В процедуре банкротства сделка по дарению земельного участка будет оспорена, земельный участок попадет в конкурсную массу, будет оценен и продан с торгов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно. Дарение оспорят, участок включат в конкурсную массу
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это не лучший выход при вашей ситуации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.