Банкротство?

Здравствуйте, я физ лицо, работаю самозанятым на складе озона и в яндекс доставке чтобы выплатить кредиты и микрозаймы общей суммой около 300 тысяч рублей. заработанных денег явно не хватает на погашение даже долга. могу ли я подать на банкротство и каков примерный шанс что его одобрят? и лучше это делать через мфц или через суд?
имущества у меня никакого нет, живу с родителями. сможет ли суд взыскать имущество родителей? машину или что либо еще?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Теоретически можете; ключевые условия — реальная неплатёжеспособность (задолженность и просрочка ≥3 мес), комплект документов и отсутствие возможностей погасить. Заявление подаётся в арбитражный суд (через канцелярию, электронно или через представителя‑адвоката). МФЦ обычно не подаёт такие заявления (может только консультировать). Шансы зависят от состава кредиторов, доходов, имущества и предыдущих банкротств — при долге 300 000 руб. возможно одобрение, но лучше сначала попытаться реструктурировать долг и обязательно проконсультироваться с арбитражным управляющим/юристом до подачи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Для банкротства через МФЦ необходимо, что бы долги были уже взысканы с Вас через суд и находились на исполнении у пристава не менее года. Так же необходимо соответствовать еще ряду условий. При этом, банкротство через суд будет стоить не менее 200 тысяч рублей. Имущество родителей Ваше банкротство не затронет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете и должны подать на банкротство через МФЦ это самый быстрый, бесплатный и законный способ избавиться от долгов в вашей ситуации. Шанс на успех почти 100%, если всё оформить правильно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.