Задолженность по кредитам и микрозаймам?

Здравствуйте!!! Нет возможности платить кредиты и микрозаймы, осталась без работы, каждый день звонки, с угрозами приехать на дом, но по закону они не имеют права же, очень переживаю, что можно сделать

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Должник вправе отказаться от взаимодействия с кредитором, направив кредитору и (или) лицу, действующему от его имени, заявление об отказе от взаимодействия (статья 8 федерального закона 230-ФЗ). Заявление об отказе от взаимодействия может быть направлено не ранее чем через 4 месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным. Если коллекторы продолжают нарушать права должника после получения отказа, рекомендуется обратиться в надзорные органы, такие как ФССП, Роспотребнадзор или прокуратуру.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Не отвечайте на звонки, не реагируйте на сообщения. По возможности, блокируйте номера служб взыскания.

Не обращайте на это внимание, это часть работы служб взыскания. Кредитор хочет получить свои деньги назад и прибегает к таким методам. Для вас они не очень приятные конечно, но тут тяжело что-либо сделать.

Самый простой вариант, это просто не реагировать.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость

1.Фиксируйте все угрозы. 2. Направьте кредиторам письменное уведомление о потере дохода и невозможности платить. 3. Требуйте вести общение только в письменной форме. 4. Звонки с угрозами — жалоба в полицию и ЦБ РФ. 5. Подготовьте документы для банкротства: справки о доходах, задолженности, имуществе. 6. Обратитесь к юристу для подачи заявления в арбитражный суд.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, при банкротстве списывают долги. Остановить звонки можно будет после подачи документов в суд.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Банкротство и пишите жалобы в ФССП на коллекторов.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

обращайтесь в полицию по факту угроз