Бонкротство?

Здравствуйте, мы с братом два собственника в равных долях квартиры , подали заявление на бонкротство по ЖКХ в МФЦ все исполнительные производства закрыты по стать 46.п 4.ч 1. У него и у меня Исполнительное производство у приставов было на две управляющие компании которые мы и указали в списке кредиторов . Одно исполнительное производство заведено по компании ГУП"ДЕЗ" в одном платежом документе за Квартиру по момо ГУП"ДЕЗ"с долгом 180 тыс руб проходят еще два поставщика услуг которых не было в исполнительных производствах это ООО"Тис" с суммой 43 тыс руб и Фонд капитального строительства с суммой 60 тыс руб у них всех один лицевой счет, и по квитку общая сумма долга к оплате 291 тыс руб. Вопрос мы вписали в список кредиторов только ДЕЗ с общей суммой спишется ли она

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, в описанной ситуации списать можно только ту сумму, которая была включена в список кредиторов при подаче заявления о банкротстве. Долги перед ООО «Тис» и Фондом капитального строительства, которые не были указаны в заявлении, не будут автоматически списаны, так как они не были включены в реестр требований кредиторов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.