Можно ли подать на банкротство если долг менее 100000 рублей?

(5 ответов)

Здравствуйте. Брала в рассрочку онлайн в Сбербанке деньги.Долгов больше не где нет. Просрочка несколько месяцев. Официально не работаю. Имущества нет. Возможно ли через мфц оформить банкротство?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Через МФЦ сумма долга должна быть от 50-500тр.

Взять кредит и подать на банкроство, чтоб списали, неа, так не получится.

К тому же кто вам сказал, что банкротство через МФЦ бесплатное? Примерно то на то и выйдет.

Таран Анастасия Павловна
Таран Анастасия Павловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

К сожалению не получится подать. Нужно что бы банк подал на Вас в суд, обратился к судебным приставам и пристав закрыл производство по определённой статье. Тогда можно через мфц

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если нет оконченного исполнительного производства - то нет, нельзя

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, подача заявления о банкротстве в мфц осуществляется с задолженностью до 300000р, если окончено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Иванов Сергей Владимирович
Иванов Сергей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день! Сумма 100000 это основной долг или уже с процентами? По поводу МФЦ, Вы, к сожалению, не пройдёте, так как одно из главных условий бесплатного банкротства, Ваш долг должен быть просужен приставами не менее 3х лет. Консультация у нас бесплатная, звоните, всё подробно расскажем.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве