Здравствуйте
Перевела знакомому человеку денежную сумму в размере 5000 рублей, выбрав не тот Банк который мне указали.
Дополнитель перевела такую же сумму на нужный банк
Возвращать 5000 рублей переведенные не на тот банк отказывается
Аргументируя что карта арестована.
Деньги на его карту поступили
Есть скрин
Здравствуйте.
Требуйте возврат письменно (чат/смс) и сохраните квитанции. Обратитесь в ваш банк с заявлением о незапланированном/ошибочном переводе — банк может инициировать возврат (при согласии получателя) или дать инструкцию. Если отказывается — соберите доказательства и подайте заявление в полицию о мошенничестве/хищении и гражданский иск в мировой суд для взыскания суммы. При необходимости проконсультируйтесь с юристом.
Здравствуйте, кара получается арестована? в любом случае деньги вы ей перевели, подготовьте претензию, направьте ей, в случае если так же откажется возвращать обращайтесь с исковым заявлением в суд. Даже с такими суммами вы можете писать заявление. В ее случае это неосновательное обогащение.